Bowling zwischen Köln und Düsseldorf

August 2019

Vereins-Pokal (WBU)

Erste Runde im Vereinspokal des WBU am 18.08.2019.
Unser Mannschaft startete in der Bowlingarena Moers.
Das angekündigte Ölbild war
Gateway Arch

Die Mannschaft erfreut sich am 8 Platz.
Das geht zwar besser, aber mit diesem Wettkampf hat jeder Spieler eine gute Standortbestimmung für die in Kürze beginnende Liga-Saison 2019/2020.

Die Sportfreunde des Expert Teams wurden 4.

Siehe auch hier auf der Seite der WBU.
Hier die Ausschreibung der WBU.

Die weiteren Mannschaften - Bezirksliga

Die dritte Mannschaft
Bezirksliga 8 > SPIELPLAN und Ergebnisse
Stammspieler:
  • Störmer, Piet
  • Scholz, Renaldo
  • Thomas, Heinz
  • Morgenstern, Michael
  • Ernst, Mark

Die vierte Mannschaft
Bezirksliga 8 > SPIELPLAN und Ergebnisse
Stammspieler:
  • Rabara, Devis
  • Loria, Benedick
  • Babbaro, Christina
  • Jobst, Maurice
  • Werner, Martin


Die zweite Mannschaft - Landesliga

Die zweite Mannschaft
Landesliga > SPIELPLAN und Ergebnisse
Stammspieler:
  • Hartwich, Heinz
  • Depoutot, Sylvain
  • Himmel, Stefan
  • Wiemann, Ralf

Spieltage


Spieltage

In der Übersicht der WBU könnt Ihr Euch die Liga und den Spieltag raussuchen, anklicken und erfahrt so alle Ergebnisse. Gegebenenfalls kann noch der Verein vorselektiert werden, dann wird die Liste etwas kompakter.
Hier suchen nach Expert Team Langenfeld.




Die erste Mannschaft - Oberliga

Durch einen Zusammenschluss als Spielgemeinschaft EXPERT TEAM LANGENFELD sind wir derzeit mit vier Mannschaften unterwegs.
Die erste Mannschaft
Oberliga 2. > SPIELPLAN und Ergebnisse
Stammspieler:
  • Klein, Heinrich
  • Kreuzer, Adrian
  • Schier, Jannik
  • Wolff, Joel

Ambitions-Pool
  • Hermsteiner, Patrick
  • Krzyk, Martin
  • Kreuzer, Lothar
  • Lianos, Alex



No-Tap-Turnier Recklinghausen

Beim 12. Bowlshop NO-TAP-Sommerturnier in Recklinghausen starteten 2 Teams mit Beteiligung des BSC Langenfeld, bzw. der SG Expert Team Langenfeld.
Aus der Starterliste:


Team
A
Artur Ostrowski
10279
m
Lokomotive Stockum
 
 
 
Martin Krzyk
36610
m
BSC Langenfeld
 
 
 
Michael Morgenstern
20566
m
BSC Langenfeld
 
 
 
Margit Morgenstern
20749
w
Pinfäller Beuel

Team
B
Patrick Hermsteiner
36271
m
FTSV Fortuna Elmshorn
 
 
 
Jannik Schier
32783
m
BSC Langenfeld
 
 
 
Joel Wolff
32953
m
BSC Langenfeld
 
 
 
Adrian Kreuzer
24479
m
Expert Team Krefeld

Die Team-Ergebnisse gibt es hier.